Что делать, если соседи постоянно шумят в съемной квартире?

Добрый день. В настоящее время я проживаю в съемной квартире в Московской области, снимаю не по договору, хозяин квартиры факт съема будет отрицать категорически, если что я там просто так живу. Родственницей хозяину квартиры я не являюсь. Прописки в Москве у меня временно нет (продала квартиру, купила новую, она пока строится), регистрация была в Москве, но 31.12.2017 она закончилась. По месту проживания регистрации нет. Этажом ниже проживает семья с 2мя маленькими детьми. Семья в принципе нормальная, пьют как все, по праздникам, шумных компаний не бывает, музыку днем и ночью не слушают, но вот дети прыгают, кричат и визжат, хлопают дверями, играют в мяч до полуночи - 1 часа ночи. Топают реально громко. Родители тоже на них кричат, слышно каждое слово. Беруши не спасают, т.к. прыжки и мяч это вибрация. Милиция на мои вызовы выезжать отказывается, мол это же не дебош и не музыка, это дети, а то что до поздна не спят, это их право.

Учитывая условия на которых я проживаю в этой квартире, что я могу сделать, чтобы участковый утихомирил эту семейку? Прошу ответить максимально подробно, пошагово расписав все действия.

Не будет ли у меня и хозяина квартиры проблем с участковым из-за того что я там фактически никто? Или мою прописку/регистрацию вообще никто смотреть не будет?

Как можно повлиять на участкового, чтобы он не спустил дело на тормозах, а реально занялся этим вопросом?

, Олеся, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся!

Если участковый бездействует — пишите жалобу в прокуратуру и указывайте в жалобе все обстоятельства, а именно даты, время вызова и тот факт, что участковый не принял мер.

шумных компаний не бывает, музыку днем и ночью не слушают, но вот дети прыгают, кричат и визжат, хлопают дверями, играют в мяч до полуночи — 1 часа ночи. Топают реально громко. Родители тоже на них кричат, слышно каждое слово.

На мой взгляд тут только шумоизоляция спасет ситуацию, так как запретить ходить и разговаривать закон не может.