Запрещен ли провоз насвая самолетом по РФ?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Могу ли я провезти насвай в самолете, на территории РФ. Тоесть из Москвы в Екатеринбург?

Уточнение от клиента

Но разрешено провозить 250 грамм табачного изделия, разве нет? А прямого запрета на хранение и употребление нет, тоесть я могу провезти не более 250 грамм, я правильно понял?

, захар, г. Омск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск
Могу ли я провезти насвай в самолете, на территории РФ. Тоесть из Москвы в Екатеринбург?

Здравствуйте, Захар.

Оптовая и розничная торговля насваем в России запрещена (п. 8 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013). Нарушение запретов влечет за собой административную ответственность (ст. 14.53 КоАП РФ). Поэтому, при перевозе в самолете в случае его обнаружения при досмотре могут возникнуть неприятности, хотя прямого запрета на это нет.

захар
Клиент, г. Омск

Но разрешено провозить 250 грамм табачного изделия, разве нет? А прямого запрета на хранение и употребление нет, тоесть я могу провезти не более 250 грамм, я правильно понял?