Завуч забрала телефон на уроке и не возвращает третий месяц

Здравствуйте меня зовут Ибрагим Я учусь в школе в девятом классе завуч забрала у меня телефон просто так я сидел на биологии она зашла в класс сказала у кого есть телефон доставайте и Давайте сюда Одноклассник вытащил телефон Я не вытаскивал не отдавал потом она сказала Ибрагим Я знаю что у тебя есть телефон Давай сюда и уже третий месяц не отдает в телефон мама не говорит ничего а брат говорит забери телефон это он дал мне его но она всё равно не отдает

, Ибрагим, г. Каспийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это школьный беспредел. Кроме того, Вы не мешали проведению уроков.

Либо школа возвращает добровольно, либо в судебном порядке.

в натуре (телефон) или денежную компенсацию (если телефон утрачен, поврежден).

Родители пишут заявление на имя директора о возврате телефона.

С уважением,

Ибрагим
Клиент, г. Каспийск

Я спрашивал у старшего воспитателя есть ли такое правило в школе что телефоны запрещены Он сказал что такого правила нету К примеру если я забрал телефон со стула без спроса не с тумбочки а со стола он лежал на столе и я его забрал и если завуч об этом узнает Она имеет право исключить меня или забрать обратно телефон

Добрый день,

Исключить право не имеет, забрать обратно телефон — так же. Телефон -Ваш.

С уважением,