Как и кто должен восстанавливать договор соц найма, утерянный администрацией?

Хотели приватизировать квартиру и обратились в администрацию чтобы получить договор соц.найма,а администрация утеряла этот договор,сказали,что его нет,он утерян и восстанавливайте его сами,что делать??

, Алима, г. Астрахань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алима!

У каждой из сторон договора найма должен быть экземпляр договора. В случае, если вы не получали свой экземпляр, а представитель администрации уверяет вас, что договор утерян, это обязанность администрации восстановить договор и передать вам один экземпляр. В случае отказа направьте жалобу на имя руководителя должностного лица, от которого поступил устный отказ. В противном случае обжалуйте действия администрации с суд. Удачи!

С увжением, С.Баландин