Как дочери умершего оформить его авто на себя, если оно куплено умершим в браке с ныне покойной?

Здравствуйте!

Хотела узнать как поступить в нашей ситуации

Мой дед умер ,у него осталось машина ,

Машина совместно нажитое имущество с моей не родной бабушкой ,ее тоже нет не вживых ,мы хотим оформить машину на мою маму (т.е. его дочке )

Общих детей с моей не родной бабушкой нет

У бабушки есть сноха которая давно уже за другим мужщ.замужем ,сына она потеряла, остались внуки

Имеют ли они т.е.внуеи право на машину?

Можем ли мы оформить машину на мою маму без их участия

Мама наследница дома и т.д деда

Но машина нигде не прописана

, Юлия, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Мой дед умер, у него осталось машина,

Машина совместно нажитое имущество с моей не родной бабушкой, ее тоже нет не вживых, мы хотим оформить машину на мою маму (т.е. его дочке )

Общих детей с моей не родной бабушкой нет

У бабушки есть сноха которая давно уже за другим мужщ.замужем, сына она потеряла, остались внуки

Имеют ли они т.е.внуеи право на машину?

Можем ли мы оформить машину на мою маму без их участия

Мама наследница дома и т.д деда

Но машина нигде не прописана

Здравствуйте, Юлия!

Напишите, кто умер раньше, дедушка или неродная бабушка?

В любом случае переоформление машины будет на основании вступления в наследование.

Юлия
Клиент, г. Москва

Сначала дед

Через 2 мес бабушка

Юлия
Клиент, г. Москва

Прошло пол года со смерти деда и бабушки

Моя мама стала полноправной наследницей

( дома,счетов, участка)

Наследование закрыли .

Но машина нигде не прописана

Хотим оформить на маму

Возможно ли