Предусмотрен ли отгул за сверхурочную работу?

У меня есть отработанные сверхурочно 17 часов, специально зарабатывала себе отгул, мастера предупредила, что нужно будет уйти на сделку. Дело в том, что я беру ипотеку и мне нужно уйти на сделку купли продажи, в опеку( у меня несовершеннолетние дети) на данный момент мастер отказывается брать заявление, говорит чтоб я все дела решала в нерабочее время. Работаю я с 7.00 до 17.30. В отдаленном районе города. Как мне быть? Я нервничаю, у меня покупка квартиры срывается.

, Оля, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Когда вы работали сверхурочно, это было официально оформлено? С вас брали согласие на работу сверхурочно, в котором вы указали, что вместо повышенной оплаты хотите получить дополнительное время отдыха, был приказ работодателя о привлечении к сверхурочной работе и предоставлении «отгулов»?

 По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
ст. 152, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Если ничего официально не оформлялось, то и прав у вас никаких нет. Тогда только идти к вышестоящему руководству и объяснять ситуацию.