Могу ли я получить какие-нибудь выплаты на третьего ребенка?

Добрый день!У меня трое детей:19,18 и 3.5 года.Могу ли я получить какие-нибудь выплаты на третьего ребенка?Единовременное с маткапитала я получала.Есть какие-нибудь изменения в 2018 году?Спасибо!

, Элла, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Элла!

Нет, все выплаты Вы уже скорее всего получили. Имейте ввиду, что Вам также положен региональный материнский (семейный) капитал за 3 ребенка. Его размер в регионах различается (от 40 000 до 200 000 рублей), точнее Вам скажут в управлении социальной защиты неселения, где сможете подать документы на его получение.

Также семьям с 3 детьми предоставляются земельные участки за счет средств государства.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте. Выплаты за третьего ребенка предусмотрены для субъектов, где коэффициент рождаемости намного ниже средних показателей по стране. Компенсации введены президентом с целью улучшения демографической ситуации. Размер социальной поддержки приравнивается к прожиточному минимуму в регионах.
Родители, в семье которых появился третий ребёнок, могут рассчитывать на такие компенсационные выплаты:
разовые выплаты при постановке на учёт;
единовременная компенсация по беременности и родам;
пособие по уходу за малышом до 1.5 лет.
Заявление о выдаче пособия должно быть подано не позднее 6 месяцев со дня рождения третьего ребенка.
Для оформления пособия вам понадобятся следующие документы:
заявление в письменной форме на получение выплат;
паспорт;
справка ЗАГС на ребенка;
документ, подтверждающий, что супруги находятся в официальном браке или свидетельство о его расторжении;
ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
справку, подтверждающую, что второй родитель не получает пособие.
Матерям-одиночкам потребуется получить в ЗАГСе соответствующую справку.
Если супруги временно не трудоустроены, заявление подается в территориальное управление социальной защиты населения. В этом случае потребуется ксерокопия трудовой книжки и выписка о средней заработной плате с последнего места работы.
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.