Можно ли развестись в РФ, если брак оформлен на Украине?

Я гражданин Украины. Женат на Украине. Хочу развестись что бы жениться в России. Но в Украину ехать боюсь. Как мне это сделать?

, Владимир, г. Малмыж
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.