Трудоустроят ли меня на военную службу после прохождения комиссии?

Хотел Устроиться В Вневедомственную охрану.после разговора с командиром роты , услышал только положительные ответы. Но после прибытия в отдел для трудоустройства меня отстранили из за категории годности в военом билете, не назначив мне ВВК. вот хотел узнать если пройти эту камисию меня возьмут на службу?

, Александр, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы пройдете комиссию, то сможете претендовать на то, чтобы поступить на службу. Но гарантии Вам невозможно дать, что точно возьмут. Лучше с отделом кадров заранее эту ситуацию обсудить.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.