Какие документы нужны для оформления доверенности на иностранца в РФ?

Добрый день, какие документы нужны для оформления нотариальной доверенности в РФ на гражданина Украины для представления моих интересов (гражданина РФ) в разных инстанциях?

Какие документы нужны от будущего поверенного?

Нужна ли регистрация по месту жительства в РФ для этого гражданину Украины (на данный момент только миграционная карта) ?

Нужно ли его присутстивие при оформлении доверенности?

Какова средняя стоимость в Москве?

, камил смирнов, г. Ярославль
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для оформления доверенности у нотариуса г. Москвы требуется папсорт того, кто выдает доверенность. Если вы гражданин РФ, то все в порядке. Данные на того, кому выдаете доверенность вам нужны полные. Гражданин Украины должен иметь для представления ваших интересов свой паспорт с переводом на русский язык. Проверкой регистрации нотариус не занимается. Но не ясно, в каких учреждениях он будет представлять ваши интересы, поэтому спросить у него могут законность пребывания на территории РФ, стоимость доверенности около 1500 рублей в Москве

камил смирнов
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, А данные поверенного укр. гражданина для оформления ему доверенности в каком виде нужно предоставить нотариусу? у него есть загран.паспорт в котором информация только на анг. и укр. языках, их нужно заранее перевести на русский язык или можно указать данные на англ. языке?

Доверенность будет сделана только на русском языке. И если вы дадите данные, которому не будут соответствовать переводу паспорта, то придется вносить исправления в доверенность. Так что конечно лучше изначально сделать перевод паспорта и доверенность делать с указанием данных на русском языке