Как быть, если в 2013 году приобретена квартира на вторичном рынке в ипотеку?

В 2013 году приобретена квартира на вторичном рынке в ипотеку мной и супругой. Квартира была оформлена на жену.

В 2014 году мы подали документы о доходах жены в налоговую и получили часть налогового вычета на супругу.

В 2015 году досрочно погасили ипотеку.

1. Напишите, пожалуйста порядок действий в 2018 году, чтобы получить остаток налогового вычета за 2014-2017 года по уплате основных средств и процентов по ипотеке.

2. И могу ли я, как муж, подать документы и тоже получить налоговый вычет по этой квартире?

3. В будущем у кого из нас при покупке недвижимости останется право на получение налогового вычета?

Стоимость недвижимости 5,25млн.Р + процентов по ипотеке выплачено около 1,2млн.Р

, Иван, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В 2018 году жена подает три декларации за 2015, 2016 и 2017 годы и, может быть, полностью получает вычет (2 млн. руб.+ проценты по ипотеке). Муж тоже может получить оставшуюся часть вычета по совместной недвижимости, например, если у жены нет дохода в указанные периоды. Право на вычет в полном объеме (2 млн. руб.), может быть использовано только один раз. Если кто-нибудь из супругов его не использовал либо использовал не полностью, то может им воспользоваться в будущем, чтобы получить полностью или недостающую часть. Если в указанный период супруги оба не подавали декларации, то они это могут сделать в последующие периоды, но не более, чем за 3-летний период до года подачи декларации.

Иван
Клиент, г. Москва
1. в 2018 году планируется приобретение новой недвижимости, то каков в последующем порядок получения налогового вычета на квартиру приобретенную в 2018 году? 2. Право получения с 2 млн только с одной квартиры предоставляется? Если частично получу по квартире приобретенной в 2013 году, остаток смогу получить с квартиры приобретенной в 2018 голу?
Иван
Клиент, г. Москва
1. в 2018 году планируется приобретение новой недвижимости, то каков в последующем порядок получения налогового вычета на квартиру приобретенную в 2018 году? 2. Право получения с 2 млн только с одной квартиры предоставляется? Если частично получу по квартире приобретенной в 2013 году, остаток смогу получить с квартиры приобретенной в 2018 голу?