Как быть, если не сделали индексацию пенсии, а я работаю по ежемесячному трудовому договору?

работаю по договору без трудовой не сделали индексацию пенсии законно ли это договор составляется ежемесячно трудовой стаж соответственно не идет

, курилов виктор, г. Челябинск
Татьяна Асеева
Юрист, г. Челябинск

По действующему законодательству Вы являетесь работающим пенсионером. Договор на оказание услуг и работ относится к договорам гражданско-правового характера и имеет такую же силу, как и трудовой договор. Ваш работодатель не только отчисляет за Вас страховые взносы, но и направляет в ПФР сведения о том, что Вы у него работаете. В период осуществления пенсионером трудовой деятельности пенсия выплачивается без учета индексации. С учетом индексации пенсия будет выплачиваться после прекращения трудовой деятельности. В Вашем случае после прекращения действия договора на оказание услуг.