Необходимо ли выделение ограждений территории СНТ?

Добрый день. уточните, пожалуйста, если территория СТО огорожена столбиками (территория частная) ,должны ли быть эти столбики выделены каким-либо образом - цветом, флажками? укажите, пожалуйста, в каком законе это можно посмотреть ? спасибо

, Мария, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Цвет в Вашем случае не имеет значения. Главное чтобы высота столбиков не превышала допустимые пределы высоты для забора в соответствии со СНИП (строительные нормы и правила). В каждом регионе могут быть различные изменения по высоте забора, по цвету столбиков а равно как и заборов как таковых ограничений нет, могут быть как коричневые, зеленые или иного цвета. Главное чтобы столбики стояли по Вашей границе участка.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

[15:29, 10.1.2018] Айнур: Добрый День! Достаточно обычного ограждения территории, выделение цветом либо флажками не обязательно и законодательством Российской Федерации не регулируется. И, как правильно отметил юрист выше, с должным вниманием отнеситесь к тому, что ограждающие столбы должны находится в пределах границ земельного участка СНТ. В случае возникновения дополнительных либо иных вопросов обращайтесь к юристам нашей компании.