Как расторгнуть брак

здравствуйте,можно ли развестись,если мы из разных регионов ,брак меньше года,детей нет и делить нечего,могу ли я подать на развод в своем регионе,если регистрировались в его регионе

, наталья, г. Нижний Новгород
Галина Букурова
Юрист

Наталья! Если один из супругов уклоняется отрасторжения брака в ЗАГСе, то брак расторгается в судебном порядке. Т.К. у вас нет детей, то иск подается по месту жительства ответчика. Можете направить по почте и попросить дело слушать в ваше отсутствие.