Куда обращаться, если администрация не выполняет обязанности по предоставлению жилья сироте?

здравствуйте, меня зовут Анна я сирота и должна была получить квартиру еще в 2014 году ну стройку замораживали 4 раза и на данный момент прошло много судов с администрацией суды все обязывают администрацию выдать жилье,а администрация только разводит руками и говорит ждите нету денег....дом уже достроен и остались только внутренние работы

, Анна, г. Шахты
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Анна. Судя по вашему вопросу, суд уже обязал администрацию дать жилье. Исполнением решений суда занимается служба судебных приставов. Проверьте, подан ли Вами исполнительный лист в отдел службы суд. приставов для исполнения решения суда. Далее Вы можете обратиться туда с требованием принять меры для принудительного исполнения. Пристав имеет право наложить штраф на администрацию города. Возможно это ускорит процесс. Всего хорошего.