Могу ли я увеличить свой земельный участок, выдвинув забор до тротуара?

У меня 1\2 доля частного домовладения и земельного участка.Могу ли я увеличить свой земельный участок,выдвинув забор до тротуара? Спасибо.

, виктор, г. Таганрог
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор. Нет, такое увеличение участка будете незаконным. Ваш забор должен стоять по границам участка в соответствии с кадастровым планом и межеванием.