Как правильно разрешить вопросы с авансовыми счетами-фактурами?

Добрый день! Я бухгалтер в строительной фирме.Мы строим объекты, и я поквартально сдаю декларации с авансовыми счетами-фактурами . Это верно ? А по окончании строительства я внесу в декларацию 1 счет-фактуру на полную суммарную сумму. Это верно?По каким нормативным документам я могу убедиться в этом?

, Ева, г. Назрань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансовые счета-фактуры выписываются только при получении предоплаты до факта оказания услуг. Если у вас именно так, то все верно.