Есть ли смысл обжаловать решение ГИБДД и подавать в суд?

Добрый день,ехала по трассе ночью девушка на троссу с севшим акумулятором,соответственно без каких либо включенных лампочек,тросс оборвался и автомобиль ударился в отбойник, через 3-4 минуты в темноте без каких либо знаков и прочего в автомобиль-призрак ударился я,сотрудники гибдд выписли мне нарушение скоростного режима,есть ли смысл судится и обжаловать решение?

, сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Да, смысл есть, так как возникает вопрос компенсации причиненного ущерба в страховой компании либо непосредственно с виновника ДТП. Если сейчас вынесено постановление в отношении Вас — то Вы и считаетесь виновным и не можете претендовать на страховую выплату.

Как я понимаю, в отношении Вас вынесено не постановление, а все-таки определение об отказе в возбуждении административного дела с указанием на нарушение в Ваших действиях п 10.1 ПДД? Также Важен вопрос, вынесены ли какие-то решения в отношении второго водителя и есть ли у нее ОСАГО.

Для более детальных консультации и помощи в составлении документов обращайтесь в личные сообщения. Нужны фотокопии имеющихся документов.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Сергей, если не хотите восстанавливать свой автомобиль за свой счет — обжалуйте, тем более оснований достаточно. Для полного ответа необходима схема дтп и иные документы. Видеозапись дтп есть?