Может ли клиент после расторжения договора требовать еще что-либо?

Здравствуйте! Если клиенту в соответствии со ст. 32 закона о зашите прав потребителя была возвращена по его требованию денежная сумма даже без вычета расхрдов на материалы. Соответственно договор расторгнут. Может ли клиент после расторжения требовать еще что либо???

, Людмила, г. Хабаровск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! В соответствии со ст. 782 Гражданского Кодекса РоосийскойФедерации и статьей 32 Закона о защите прав потребителей  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Более ничего заказчик требовать не может: ни убытков, ни стоимости всей работы, фактически произведенной исполнителем работы.

Направляйте в суд возражение на иск.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Людмила, здравствуйте.

Вы писали:

Расторжение договора на услугу
Здравствуйте! Если клиенту в соответствии со ст. 32 закона о зашите прав потребителя была возвращена по его требованию денежная сумма даже без вычета расхрдов на материалы. Соответственно договор расторгнут. Может ли клиент после расторжения требовать еще что либо???

Людмила

— требовать может, но маловероятно, что требования будут удовлетворены.

Между требованием о возврате и самим возвратом сколько времени прошло?

Людмила
Клиент, г. Хабаровск

В день требования все вернули

Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте!