Какова стоимость заявления в суд для установки времени встреч с ребенком?

в суде сказали мне что заявление в суд для утановления времени для встреч с ребенком нужно обращаться к юристам..какая сейчас стоимость примерная(воронежская область)

, Николай, г. Калач
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стоимость у юристов разная, но всегда можно договориться. Семейное право это одна из моих специализаций,  можете ко мне обратиться или к любому другому  юристу в чат, подробно ситуацию опишите и тогда можно будет определить стоимость и срок подготовки иска. Удачи!

Николай
Клиент, г. Калач

просто подать в суд что бы присудили время для встречи с сыном так как бывшая супруга не дает видеться

Ответил вам личным сообщением.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Николай, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Николай, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!