Предусмотрены ли социальные выплаты пособий на ребенка?

У

меня родился сын 4.10.2017.г.Зарплата была небольшая 7000 руб хотелось бы узнать какой размер выплат составит ежемесячное пособие до 1,5 лет попадаем ли мы под новый закон о выплате детских

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

попадаем ли мы под новый закон о выплате детских

К сожалению нет, Вы можете получать лишь ежемесячные пособия по уходу за ребенком.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Новое пособие на первого или и на второго ребенка.

С 1 января 2018 года родителям выплачивается новое ежемесячного пособие на первого и второго ребенка в размере прожиточного минимума на детей. Пособие выплачивается ежемесячно. Это следует из нового федерального закона.

Право на получение имеют родители, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2018 года. То есть если ребенок рожден или усыновлен в январе и позже, то на него ежемесячного начиная со дня рождения до достижения полутора лет выплачивается пособие. Если ребенок рожден или усыновлен до 1 января 2018 года, пособие не назначается.

К сожалению, Вы не попадаете.