Что мне делать, если я долгое время не могу трудоустроиться?

И как быть я 8 лет не могу устроится на работу и сам виноват нормально у нас в стране дела идут

, Руслан, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. (ст. 64 ТК РФ).

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

С уважением,

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
И как быть я 8 лет не могу устроится на работу и сам виноват нормально у нас в стране дела идут

Руслан я Вам отвечал ранее.

В том случае, если он утрачен, вопрос о том, как восстановить военный билет, решается там же, где он был выдан, — в военкомате. Обращаться необходимо в военкомат, в котором гражданин состоит на учете по месту жительства.

Восстановление производится на основании заявления.

В случае отказа военкомата в выдаче военного билета необходимо будет подавать административный иск на действия должностных лиц военкомата.

Вы уже обращались в военкомат, Вам давали официальный ответ, на какие основания они ссылаются при отказе.

Во-первых, необходимо получить от военкомата официальный ответ (для этого необходимо официально обратиться). А после уже обращаться в суд с административным иском к военкомату. Если нужна помощь в составлении документов либо необходима персональная консультация обращайтесь ко мне через личные сообщения.

Критической я Вашу ситуацию не назову, законными способами ее решить можно.

Руслан
Клиент, г. Уфа
Я согласен составить обращения в суд сколько будет стоить вся процедура и можно ли будет их наказать и наказать достойно