Как забрать личное имущество у бывшей сожительницы?

Бывшая сожительница не отдаёт ни личные мои вещи, технику купленную мной и оформленный кредит на меня, документы на всё соответственно у нее, свидетели есть. Обращался к участковому, в ответ получил - я этим заниматься не буду, решайте вопрос сами.... Ценность представляет техника, и вещи представляющие память близких людей.

, Владимир, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

возврат собственнику его имущества от неосновательно обогатившегося лица регулируется статьями 1102, 1103, 301,302 ГК РФ.

Для защиты своих прав предусмотрен судебный порядок на основании ст.11 ГК РФ.

Бремя доказывания указано в статье 56 ГК РФ, с распределением этого бремени на основании ст.1109 ГК РФ о наличии договорных отношений и отсутствия неосновательного обогащения на ответчике.

Бремя доказывания и перечень доказательств Вам укажет судья в предварительном заседании на основании ст.152 ГПК РФ после принятия Вашего иска к своему производству.