Может ли девушка после окончания ВУЗа поступить на воинскую службу в 22 года?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 22 года я в июле 2017 окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации направления подготовки "менеджмент" и хочу пойти на военную службу. Могу ли я воспользоваться таким правом или же нет

, Ангелина, г. Пятигорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет

Требования:

владение русским языком,

пройти ВВЭ и проф. психологический отбор

Учитывают так же

уровень образования, квалификации и физ. подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

Учитывая в.и, можете воспользоваться данным правом.

С уважением,