До какого числа нельзя производить шумные ремонтные работы в квартире в связи с праздниками?

До какого числа нельзя производить отделочные работы в квартире?Субота и воскресенье?

, Михаил, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Михаил, здравствуйте. Согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 г. (в редакции  от 14.12.2016 г.) «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» (статья 2),

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:...

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

статья 3 "

Нарушение покоя граждан и тишины в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

"

Михаил
Клиент, г. Москва

До какого числа дляться новогодние праздники?

с 01.01. по 08.01 включительно.