Возможна ли уголовная или административная ответственность за продажу или покупку ответов на ЕГЭ?

Здравствуйте!Возможна ли уголовная или административная ответственность за продажу или покупку ответов на егэ?

, Мамед, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конкретно такой ответственности не предусмотрено. Но если выяснится, что ответы были получены преступным путём, то нарушителя могут за это могут привлечь, например,  ст. 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)