Каковы права детей, оставшихся без попечения родителей после 23 лет?

Здравствуйте, в 2007 году мне выделили деньги на приобретения жилья в качестве ребенка оставшегося без попечения родителей. На данный момент, я замужем у меня двое детей. Мы стали участниками программы молодая семья, нам выдали свидетельство, но через 3 дня отобрали, ссылаясь на то что я в 2007 году получала уже помощь в приобретении жилья. На данный момент та квартира продана, у нас 2-х комнатная в ипотеке. На сколько правомерны их действия?

, Лариса, г. Муравленко
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017, с изм. от 12.10.2017) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

22. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участницей подпрограммы являются:

а) несоответствие молодой семьи требованиям, предусмотренным пунктом 6 настоящих Правил;

б) непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных пунктами 18 или 19 настоящих Правил;

в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала.