Могу ли я требовать выплату алиментов с момента рождения ребенка?

Мне муж вообше не помогает уже девочке 3с половиной года он ее даже не видел могу ли я по требовать у него элементы со дня рождение

, saniyat, ст-ца. Дагестанская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ранее соглашения об оплате алиментов не заключали и не предпринимали мер к взысканию алиментов, то сможете взыскать только с момента обращения в суд.

Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению надо приложить свидетельство о рождении ребенка.

Если отцовство не установлено, то надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты, это другой порядок.

saniyat
Клиент, ст-ца. Дагестанская

А я могу обшение запретить или же при моем присутствие обшение с ребенком

Родители равны в своих правах, поэтому нет, не можете. А если имеются споры по вопросам общения с ребенком — определяйте порядок общения с ребенком в судебном порядке.