Как официально оформить аренду кальянов на дому?

Здравствуйте, подскажите как официально оформить аренду кальянов на дом? Какие документы нужны?

, Артём, г. Брянск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Артём, добрый вечер.В соответствии со ст.12

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018

ваша деятельность не попадает под лицензируемую, соответственно, каких-то специальных лицензий, разрешений не потребуется и предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять в общем порядке, предусмотренном законодательством РФ. Т.е. зарегистрировать ИП или ООО с соответствующими ОКВЭД, выбрать форму налогообложения, своевременно отчитываться и платить налоги.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.