Как привлечь продавцов на рынке за обман при оглашении условий хранения мяса?

Добрый день!

Купил на рынке охлаждённое мясо курицы, но узнав о том, что она по документам замороженная, хотел вернуть... но у меня отказались её принимать! Чека нет (кассовых аппаратов нет на рынке), свидетелей, что я именно у них покупал тоже нет. Подскажите мне пожалуйста, законно ли продавцы продают охлажденную курицу, когда она по документам замороженная? Куда мне обратиться, чтоб их привлекли за это.

, Руслан, г. Пермь
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Руслан! Товар является некачественным, поскольку не соответствует информации о нем в (на ) упаковке. Поэтому ВЫ имеете правоан возврат денег за этот товар, а также компенсацию морального вреда. Если продавец отказывается вернуть деньги, обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора. По Вашему заявлению будет проведена проверка, а продавец привлечен ик администартивной ответственности:

КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.