Сохранит ли малообеспеченная семья льготы и выплаты, если приобретет автомобиль?

Хочу приобрести авто. Мне 19 лет , студент, живу с матерью , наша семья является малообеспеченной и нам выплачиваются субсидии , социальная степенидия, материальная поддержка. Хотел бы узнать не лишимся ли мы всех этих пособий покупая авто и формляя на себя?

, Александр, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сохранит ли малообеспеченная семья льготы и выплаты, если приобретет автомобиль? Хочу приобрести авто. Мне 19 лет, студент, живу с матерью, наша семья является малообеспеченной и нам выплачиваются субсидии, социальная степенидия, материальная поддержка. Хотел бы узнать не лишимся ли мы всех этих пособий покупая авто и формляя на себя?

Александр

Добрый день!

Малообеспеченной семью признаёт местная администрация или органы соцзащиты, в зависимости от стоимости имущества, находящейся в собственности семьи, а также дохода семьи.