Что делать, если я оскорбил сотрудника полиции?

Здравствуйте, я обратился в поликлиннику, стоял в очереди в регистрацию, был в не трезвом состоянии, ко мне подошел сотрудник полиции и я его оскорбил так как у меня грудная клетка очень болела и я был очень пьян! После меня увезли в следствиный комитет, где я представился старшим братом, все что происходила я плохо помню, сейчас как быть меня вызывают в следственный комитет

, Владислав Куминов, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

Сложно сказать, что Вас ожидает, но явиться по повестке стоит. Если повестки не было, то можете не являться.

Если Вам будут предъявлять обвинение — должны предоставить адвоката по назначению если у Вас нет адвоката, с которым заключено соглашение. Имейте ввиду, что можете отказаться от дачи показаний в соответствии со статьей 51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя и своих близких.

Владислав Куминов
Клиент, г. Тюмень

По телефону позвонили, получается вообще они вправе были что то на меня составлять когда я был в пьяном состоянии и с острой болью?

По поводу составления протокола — могли составить даже если Вы были в нетрезвом состоянии. Ждите повестку в таком случае, пусть повесткой вызывают.