Может ли банк после суда начислять проценты, штрафы и пени?

Банк подал в суд на взысксние задолженности! Банк взыскал не только просроченный осн.долг на тот момент, но и всю сумму кредита! В течении 2-х лет мы частями проплатили всю сумму по решению суда!

Банк нам дает ответ , что мы до сих пор должны 300000 рублей. Может ли банк после суда начислять %, штрафы , пени и т.д. И на каком основании? И какую силу имеет решение суда?

, Лейла, г. Казань
Александр Механошин
Юрист

Здравствуйте. Если порядок погашения задолжности в судебном решении не был определен, то банк имеет право начислять проценты за непогашенную задолженность и пени в соответствии с кредитным договором.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

пени и штрафы банк начислять не может, поскольку считается автоматическое Расторжение банком договора

Банк вправе начислить проценты статье 811 и 395 ГК РФ