Может ли участковый забирать человека за хулиганство без доказательств в КПЗ?

Здравствуйте!Я бы хотела спросить может ли участковый забирать человека за хулиганство (якобы за драку),без доказательств в КПЗ?На самом деле ни какой драки и в помине не было,но участковый настаивает на том ,что соседа избили.Хотя он (участковый) даже не заходил к соседу (которого "избили"),зато закрыли в КПЗ по административной статье 2.21.

, Света, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

! Я бы хотела спросить может ли участковый забирать человека за хулиганство (якобы за драку), без доказательств в КПЗ? На самом деле ни какой драки и в помине не было, но участковый настаивает на том, что соседа избили.Хотя он (участковый) даже не заходил к соседу (которого «избили»), зато закрыли в КПЗ по административной статье 2.21.

Света

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 — 125 УПК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.