Какие последствия возможны при увольнении с контрактной службы?

являюсь контрактником - военнослужащим ( 6 месяцев ). Хочу уволиться как ИП. Какие последствия меня могут ждать ( выговор, коррупционное взыскание )?

, лариса,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Какие последствия меня могут ждать ( выговор, коррупционное взыскание )?

лариса

Нет. увольнение в данном случае и будет являться дисциплинарным взысканием — привлечение к иному виду ответственности в таком случае будет недопустимым.

Согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;