Как разделить две муниципальные комнаты?

У нас две муниципальные комнаты в общежитие, прописаны в них три человека , я с ребенком 5лет и моя мама. Можно ли мне с ребенком разделить лицевой счет и выделить долю, чтобы одна из комнат была наша. В данный момент я проживаю у сожителя. Узнала что по месту прописки в одной комнате живет мама, а другую сдает.Мне сказала что про комнату могу забыть , что она будет сдавать пока не окупит ремонт.Я ходила к участковому , он сказал сходит и позвонит , но так никакого ответа. Прошел уже год. Подскажите как можно по закону чтоб одна комната была наша.Если можно напишите порядок действий поподробнее. Каковы шансы на успех? И сколько примерно времени на это уйдет. Спасибо заранее...

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

для начала желательно определить главного квартиросъёмщике, на кого выдан ордер, с кем заключён договор найма.

Вам необходимо пойти к наймодателю с просьбой заключённых отдельного договора найма с вами.

Кроме того, с участковым необходимо не говорить а писать письменно обращение о недопуске в жилое помещение.

После результатов на эти действия можно планировать следующие