Как получить прописку в Москве, если проживаю в Южно-Сахалинске?

У меня внж прописана я в Южно - Сахалинске , я хочу приехать в Москву на совсем , что же мне делать где получить гражданство РФ если я живу в москве ! Экзамен для получения гражданство надо сдавать только по прописке !

, Шахризада, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Шахризада.

Для того чтобы сдать экзамен на получение гражданства Российской Федерации, могу порекомендовать Вам в соответствии с нормами Федерального закона  от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" временно зарегистрироваться по месту жительства в Москве, после чего документы на гражданство можно будет подавать в Москве.

Желаю удачи!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Шахризада!

Если Вы собираетесь переезжать жить в Москву, то Вам надо оформлять регистрацию в Москве по месту проживания. Для этого нужно согласие собственника жилого помещения, где Вы будете проживать. Обращайтесь в отделение по вопросам миграции (бывшее УФМС). Можете оформить временную, либо постоянную регистрацию. При этом выписываться, то есть сниматься с регистрации в Южно-Сахалинске совсем необязательно, это произойдет автоматически