Как можно законным способом обжаловать лишение премии?

здравствуйте. работаю на заводе мастером отк. и произошел случай при сдачи изделия представителю заказчика. оказалась канистра покупная сделана не по тому госту и меня лишают премии. хотя согласно госту о входном контроле все покупные изделия попадающие в цех проверены входным контролем по документам и тд. но эта канистра как то обошла входной контроль. а меня сделали крайним.

, Попов Александр Николаевич, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

По вашему описанию нельзя сделать вывод о том, правомерно лишение премии или нет. Нужно изучать документы, вашу должностную инструкцию, положение о премировании, обстоятельства дела (действительно ли было нарушение или нет, в каких документах это отражено).

Прежде всего попросите копию приказа о лишении премии. Дальше можете обратиться в инспекцию труда или суд, если вы уверены, что с вашей стороны не было нарушения.

Попов Александр Николаевич
Клиент, г. Москва