Нужно представительство в налоговой 5038 Пушкино МО, 22 декабря

Нужно представительство в налоговой 5038 Пушкино МО, 22 декабря. Вызывают по предполагаемой фиктивности фирм контрагентов.

, Алёна, г. Мытищи
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Алена,

Я так понимаю, что Вас хотят привлечь к административной или к иной юридической ответственности органы ФНС по подозрению в создании фирмы однодневки. Что на языке налоговой в соответствии с их информационным письмом от 24 июля 2015 г. № ЕД-4-2/13005@ означает -  несамостоятельное юрлицо, созданное не с целью ведения предпринимательской деятельности и зарегистрированное по адресу массовой регистрации, а также не сдающей отчетности.

Для снятия с себя подозрений Вам достаточно доказать что ваша хозяйственная деятельность не подпадает под вышеназванные признаки. То есть привести договор аренды помещения, фиксацию фактического нахождения по данному адресу, отчётность за весь период и желательно доказательства ведения предпринимательства.

С уважением,

Чукавин Никита Валерьевич.