Считается ли ложным вызов полиции для проверки рюкзака посетителя магазина?

Есть вопрос .

Если охранник магазина поймал меня на выходе из магазина с просьбой показать рюкзак , потому- что я ничего не купил.

Я отказался , сказал , что покажу только по приходу полиции.

Так вот , если он вызвал полицию , она приехала , но в рюкзаке ничего не оказалось, считается ли это ложным вызовом?

, Никита, г. Москва
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте. Ст. 19.13 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за заведомо ложный вызов.