Надлежащий представитель

Я в суде оспариваю бездействие судебного пристава - исполнителя. Данное лицо в суд не является, вместо себя в суд прислал своего представителя, тоже судебного пристава - исполнителя. Должна ли доверенность на представительство в данном случае быть нотариально заверенной?

, Михаил, г. Воронеж
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае обычно к делу в качестве заинтересованного лица (ответчика) привлекается пристав-исполнитель и вышестоящее орган ФССП.

Обычно в судебное заседание приходит вышестоящий орган, а не сам пристав-исполнитель. Данному органу дополнительных документов не надо, так как он является по факту его руководством.

А вот если приходят другой именно пристав-исполнитель, то тут должно быть распоряжение его начальнику о передачи этого дела именно тому кто, пришел.

Т.к. без такого документа он никакого отношения к этому делу не имеет.

Если ответ понравился поставте плюс.