Делает ли консульство Узбекистана в Москве легализацию свидетельства о рождении?

делает ли консульство узбекистана в москве легализацию свидетельства о рождении.родилась в узбекистане.ныне гражданка россии.

, руслана, г. Тверь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да,  консульское управление МИД Республики Узбекистан легализует документы в соответствии с международными правилами, свидетельство о рождении через консульство можно легализовать в упрощенном порядке.

руслана
Клиент, г. Тверь

звонила в консульство узбекистана в москве. мне сказали что консульство заключительный этап. а первые два :минюст узбекистана , мид узбекистана - это только там. либо лично.либо по доверенности кто угодно!!!

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для легализации в России документов, полученных в уполномоченных органах Узбекистана, достаточно их перевести на русский язык, а перевод заверить нотариально. Минская Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная 22 января 1993 года.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

Сама по себе процедура консульской легализации является многоэтапной и  представляет из себя следующий порядок: Иностранные документы,  легализуются в российских консульствах за границей после легализации их в  МИДе  или ином уполномоченном на то учреждении государства происхождения документа. Данный порядок устанавливается национальным законодательство государства.

Документы,  заверенные консульствами иностранных государств на территории Российской Федерации, легализуются в КД МИД России.

Однако, существуют  упрощенный порядок легализации путем проставления апостиля на документах, для стран- участниц Гааской Конвенции.

И нотариальный порядок, для стран-участниц Минской Конвенции.

Россия и Узбекистан присоединились к Минской Конвенции 1993 года, что подразумевает, что легализации документов происходит путем их перевода и нотариального заверения.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

руслана
Клиент, г. Тверь

мне нужна легализация для выезда в грецию.