Могу ли я выехать за границу, если у меня вторая форма секретности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пол года назад я уволился из гос организации в которой у меня была вторая форма секретности. Сейчас я устроился на новое место и появилась необходимость выехать в командировку в Казахстан. Могу ли я это сделать свободно? или необходимо получать разрешение?

, Андрей, г. Самара
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Согласно статье 24 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне» должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.Однако, в отношении отдельных военнослужащих такой срок ограничения на выезд после окончания допуска к секретности может быть продлен на более длительное время. Такое решение принимает командование по решению Межведомственной комиссией по защите государственной тайны. Максимальное ограничение при это не может быть более десяти лет в общей сложности.