За что могут посадить на двое суток, если после штрафа лишили в/у?

Брата посадили на 2 суток, объясняет тем то что был штраф 500 (водитель) но прав его лишили 3 месяца назад. За что ещё могу посадить на 2 суток.

, Лилия, г. Казань
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, возможно 2 суток назначили за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По этой статье судья может самостоятельно избирать наказание от 1 суток до 15 суток. Ранее был неоплаченный штраф, а в дальнейшем возбудили дело по 20.25 и привлекли к ответственности. Лицо, привлекаемое к ответственности вправе ознакомиться со всеми материалами дела