Где найти документы для предоставления в ПФ, если работала в ЭВЦКП?

Я работала с 1985 по 1992 г. в Экспериментальном вычислительном центре коллективного пользования (ЭВЦКП) инст. ЛенПромстройпроект. Нашла документы инст. ЛенПромстройпроект в Центральном архиве (Днепропетровская 9) и в архиве Северо-Запад. Но там моих данных нет и быть не должно. Я работала в ЭВЦКП. Эти две организации находились в одном здании по адресу: Ленинский пр.160,но имели каждая своё руководство,бухгалтерию и отдел кадров.Закрывались тоже,скорее всего, в разное время.Где я могу найти документацию ЭВЦКП?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

Если местный архив, Вам выдал  справку, указывающую, что документы, подтверждающие факт работы, на хранение не поступали, а организация не существует, то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта работы.

В качестве доказательств факта работы в определенное время и в определенном месте
можно использовать и косвенные доказательства (приказы о премировании,
отпусках, грамоты, благодарности). Лучшими будут доказательства, в которых
указаны конкретные даты, фамилия заявителя и наименование организации. Чем больше будет таких доказательств, тем проще будет доказать свою позицию в суде.

Неплохими доказательствами по делам, связанным с установлением факта работы, будут и показания свидетелей. Свидетели должны иметь аналогичный период работы в той же организации, что подтверждается трудовой книжкой.