Как спустя год подать уведомление по РВП, если проживал за счет накоплений?

Какой документ о наличии дохода/ средств можно предоставить, если отсутствуют заработанные средства, а проживал за счёт накоплений?

, Даниэль, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Даниэль
Клиент, г. Екатеринбург

В местном УФМС мне говорят, что есть разница м/у рвп и пмж.

И для рвп недостаточно вклада...

Как их убедить в обратном?