В какой организационной форме юристу вести бизнес?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в какой организационной форме юрист ИП может вести юридический бизнес? Может ли он создать сайт под названием "Юридическое агенство"Ххх" и открыть офис с таким же названием или что можно еще? Вопрос возник потому что начинающий самостоятельную работу юрист и по объявлениям никто не приходит к ип. Помогите коллеги разобраться с тем как лучше и эффективней назвать свою практику и чтобы это можно было делать ип?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Казань
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Юрист вправе оказывать услуги как ИП. ИП это один человек. На ИП распространяются определенные налоговые требования.

ООО это другая форма образования, где вы можете быть учредителем в единственном числе и директором. На ООО распространяются немного другие налоговые требования.

Название сайта и вывеска это вещи, которые вас индивидуализируют. Вы вправе называться как угодно.

Вы не праве называться адвокат, адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и другие производные названия от адвоката, т.к. для использования названия, которое связано с адвокатской деятельностью, необходимо иметь статус адвоката.