Может ли моё новое свидетельство о рождении получить родственник по доверенности?

Здравствуйте. Собираюсь поменять ФИО, но должен буду вернуться в город, в котором сейчас проживаю по временной регистрации, раньше окончания срока рассмотрения моих документов в ЗАГС. Может ли моё новое свидетельство о рождении получить родственник по доверенности?

, Вадим, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По поставленному Вами вопросу Вы имеете право обратиться в соответствующий отдел ЗАГСа с заявлением о выдаче Вашего свидетельства о рождении лично или путем направления уполномоченного нотариальной доверенностью представителя в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке. Так же Вы имеете право обратиться через Интернет посредством Портала государственных услуг ГОСУСЛУГИ.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим. Да, может получить при наличии нотариально заверенной доверенности.