Будет ли страховая компания подавать в суд на мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж осужден по ч.6 ст. 264 ук. Потерпевшие спрашивают в какой страховой была застрахована машина. Вопрос: если страховая выплатит ущерб потерпевшим,то потом страховая будет ли подавать на мужа в суд за возмещением ,т.к. он был в состоянии алкогольного опьянения?

, Светлана, г. Дзержинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Да, страховая взыщет в регрессном порядке

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);