Где восстановить ордер на комнату и что необходимо?

Здравствуйте. Утерян ордер на комнату в коммуналке. Куда обратиться для его восстановления? При обращении в администрацию с заявлением о заключении договора соц найма, администрация отвечает, что без ордера это невозможно.

, Ксения, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

При обращении в администрацию с заявлением о заключении договора соц найма, администрация отвечает, что без ордера это невозможно.

Ксения

Здравствуйте Ксения, только в судебном порядке теперь можно обязать администрацию заключить договор соц.найма с Вами иных вариантов нет. Прежде чем обращаться с иском нужно посмотреть, чем можно доказать факт Вашего вселения в данное жилое помещение, можете обратиться ко мне в чат — обсудим перспективы, территориально я нахожусь в г. Саратове. В ином порядке Вас так и будут футболить из ведомства в ведомство

Согласно ч. 1 ст. 11 ЖК РФ защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом